Accueil » Derniers Articles » Liste des engagés au 11e Rallye National de Bourbon

Liste des engagés au 11e Rallye National de Bourbon

La liste complète des engagés au 11e Rallye National de Bourbon est disponible ! Une petite liste de 67 engagés certes, mais qui grâce ces équipages présents, permettra la réalisation de cette 11e édition du Rallye de l’Est.

 

Retrouvez en ligne toutes les infos concernant le 11e RALLYE NATIONAL DE BOURBON avec Autorun.re ici.


Consultez la liste de tous les points de retrait pour récupérer votre GUIDE DU RALLYE publié par Autorun.re à l’occasion  du 11e Rallye National de Bourbon
ici.

 

Ci-après la liste des engagés et leur numéro de course, ainsi que les horaires de convocations aux VA-VT qui se dérouleront le Vendredi 14 Septembre 2018 de 14h00 à 17h18.

 

 

 

PILOTES CO-PILOTES MARQUE Gr Classe Promo Heure VA
1 LAW LONG Thierry BONNEAU Bertrand SKODA Fabia R 5 17:18
2 BARRET Giani FOCK CHOCK KAM Henri SKODA S2000 A 7S 17:15
3 VASSOR Christophe CORRE Olivier SKODA FABIA R 5 17:12
4 MOULLAN Farouk VIADERE Abdourrahmane SKODA FABIA R 5 17:09
5 DORSEUIL Damien BALBOLIA Mohammad PEUGEOT 208 T16 R 5 17:06
6 GANGATE Idris ZANEGUY Souka FORD FIESTA R 5 17:03
7 PICARD Johny THIERRY Jean CITROËN DS3 R 5 17:00
8 BARDEUR Olivier VAVELIN Bruno SKODA FABIA A 7S 16:57
9 LARAVINE Régis ALOUETTE Ludovic PEUGEOT 207 S2000 A 7S 16:54
10 JOSEPH Maxime GARSANI Alain PORSCHE 996 GT3 CUP GT 10 16:51
11 PAUSE Florent PARIS Romain MITSUBISHI EVO 8 FA 8 16:48
12 MOREL Laurence CLAIN Yohann MITSUBISHI Evo V A 8 16:45
14 OLIVETTE Stéphane BRET Marie-Josée SEAT IBIZA A 8 P 16:42
15 DE LAUNAY Patrice BERTHAUD Maxime PEUGEOT 207 RC R 3 16:39
16 BELLON Samuel TONRU Christophe CITROËN DS3 R 3 16:36
17 BEURARD Yann CAZANOVE Ludovic PEUGEOT 207 R 3 16:33
18 RAMJANE Julien JOSIA Leyya RENAULT CLIO R 3 16:30
19 FENELON Jovany DEFAYE Jean-Bernard RENAULT CLIO RS R 3 16:27
20 BANGUI Nazim SAM-CAW-FREVE Léa CITROËN DS3 R 3 16:24
21 LAFUTEUR Sébastien NAGUIN Olivier MITSUBISHI EVO 9 N 4 16:21
22 GRONDIN Loïc MAILLOT Mickaël SUBARU IMPREZA N 4 16:18
23 FILAUMART Elysée DUVERGER Stéphane CITROËN C2 A 6K 16:15
24 BADAT Sikander DINDAR Charif CITROËN C2 A 6K 16:12
25 BARRET Guillaume CAMALOM Oriane PEUGEOT 206 A 6K 16:09
26 AVANANDE Jean-Bernard FERRIER Christine CITROEN C2 R 2 16:06
27 EUPHRASIE Jérémy EUPHRASIE Augustin Sully PEUGEOT 206 A 7 16:03
28 MEZINO Bertrand ECLAPIER Enzo PEUGEOT 206 RC F2000 14 16:00
29 GIRAUD Romain MUSSARD Gaël PEUGEOT 206 F2000 14 P 15:57
30 BENARD Clément CADET Morgane RENAULT CLIO F2000 14 P 15:54
31 FERRIER Jean-Albert FERRIER Christelle PEUGEOT 306 F2000 14 15:51
32 CLAIN Mickaël VIRAPINMODELY Mathieu PEUGEOT 2015 GTI F2000 14 15:48
33 PALMONT Jean-Arnaud ROBERT Johny PEUGEOT 306 F2000 14 P 15:45
34 DIJOUX Gilles PAYET Vincent RENAULT Clio Ragnotti N 3 15:42
35 BABEF Olivier SERY Vincent PEUGEOT 206 RC N 3 15:39
36 SOUNDRON Vincent SOUNDRON Séverine PEUGEOT 206 RC N 3 P 15:36
37 ROBERT Xavier ROBERT Jimmy Alain HONDA Integra N 3 15:33
38 SALEZY Sulliman GRONDIN Kévin RENAULT CLIO N 3 15:30
39 JULLIAN Gérard DAMOUR Jean-Pierre LOTUS Elise GT 9 15:27
40 HERBECQ Joël HERBECQ Véronique CITROËN SAXO VTS F2000 13 15:24
41 ROUSSEAU Guillaume ETHEVE Mickaël CITROEN C2 GT F2000 13 15:21
42 LEPINAY Jérôme OUCENI Florence PEUGEOT 206 F2000 13 15:18
43 SOUBADOU Ruddy LEBIAN Chimène CITROËN C2 VTS F2000 13 15:15
44 LARAVINE Grégory PEUGEOT 206 F2000 13 15:12
45 DOLPHIN Jean-François DALLEAU Aymeric CITROEN SAXO F2000 13 15:09
46 ADOLPHE VENEROSY Joani GRONDIN Théo PEUGEOT 106 XSI F2000 13 15:06
47 SAUVAGE Loïc TAFILET Nicolas PEUGEOT 106 F2000 13 15:03
48 PICOT Jean-Pierre TUGAR Ludovic PEUGEOT 106 Rallye F 2000 13 15:00
49 REMY Jean-Philippe BACHELOT Didier CITROËN SAXO F2000 13 14:57
50 PAYET Jean-Patrice PAYET Nicolas CITROËN SAXO F2000 13 P 14:54
51 PARTAL Morgane ABDOOL RASSOOL Aurélie SUZUKI SWIFT R 1 P 14:51
52 BELUS Loïc MOUSSA Bryan CITROËN SAXO N 2 14:48
53 FONTAINE Fred CULIN Ludovic CITROËN SAXO N 2 14:45
54 DIJOUX Jean-Marie VIRAMA-LATCHOUMY Nicolas CITROËN SAXO N 2 14:42
55 CLAIN Giraud BEGUE David Vincent CITROËN SAXO N 2 14:39
56 SAUTRON Alexandre HOARAU Emmie PEUGEOT 106 N 2 P 14:36
57 CHANE-WAI Julien BONNE Romain CITROËN SAXO N 2 P 14:33
58 ECLAPIER Robin FONTAINE Hugo CITROËN SAXO N 2 P 14:30
59 FONTAINE Luciano FRANCOMME Fabien PEUGEOT 106 N 2 P 14:27
60 ROBERT Olivier LEBRETON Anthony PEUGEOT 206 N 2S P 14:24
61 ROBERT Fabrice ROBERT Vincent RENAULT Twingo N 2S P 14:21
62 MORNET Maëva OROSEMANE Etienne CITROËN C2 N 2S 14:18
63 CHAUSSALET Boris CHAUSSALET Kévin PEUGEOT 106 Rallye F2000 12 14:15
64 CERVEAUX Mickaël M’BAJOUMBE Emilie PEUGEOT 106 XSI F2000 12 14:12
65 SEVERAC Hugo RIVIERE Jérôme PEUGEOT 205 F2000 12 14:09
66 BOYER Rodolphe GRONDIN Kévin PEUGEOT 106 F2000 12 P 14:06
67 ALI Celestin BERNARD Thomas PEUGEOT 106 N 1 14:03
68 NAZE Bertrand LAGRAVE François PEUGEOT 205 Rallye N 1 P 14:00